Китайский Новый год отметят в Душанбе
Avesta.Tj | 19.02.2016 | Посольство Китая в Таджикистане, совместнос министерством культуры РТ, и культурным центром Конфуция при ТНУ организуютторжество в честь китайского Нового года. Как
Avesta.Tj | 19.02.2016 | Посольство Китая в Таджикистане, совместно с министерством культуры РТ, и культурным центром Конфуция при ТНУ организуют торжество в честь китайского Нового года.
Как сообщили "Авеста” в пресс-центре Минкультуры Таджикистана, мероприятие планируется провести 22 февраля в Государственном Академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни в Душанбе.
По словам источника, со сцены театра прозвучат стихи и песни на таджикском и китйском языках. Также будут продемонстрированы танцевальное искусство, искусство калиографии.
Ожидается выступление акробатов, представителей китайского вида искусства и спорта у-шу и другое, заключил источник.
Читайте также
- Кубок Азии-2027 перенесли на декабрь: Таджикистан сыграет в группе D
- Эксперт: что мешает Таджикистану повысить прозрачность бюджета
- Таджикистан обсудил инвестиции и инфраструктуру на форуме в Алматы
- В Душанбе прошло заседание Совета нижней палаты парламента Таджикистана
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13