Сотрудника марийской колонии заподозрили в получении взятки нардами
Сотрудника исправительной колонии в Марий Эл заподозрили в получении от заключенного взятки нардами и полкой ручной работы. Об этом сообщили в республиканском управлении СКР.
Сотрудника исправительной колонии в Марий Эл заподозрили в получении от заключенного взятки нардами и полкой ручной работы. Об этом в республиканском управлении СКР.
По версии следствия, 41-летний начальник отряда ИК-5 УФСИН по Марий Эл в октябре-декабре 2015 года взялся решить вопрос об улучшении условий содержания одного из заключенных.
В качестве взятки заключенный передал сотруднику полку ручной работы и нарды. Представитель регионального СКР сообщил , что осужденный не изготовлял эти предметы собственноручно, а, вероятно, приобрел у других заключенных.
«За это, как предполагается, сотрудник колонии дал осужденному хорошую характеристику, дополнительные рекомендации и в ноябре было удовлетворено ходатайство о смягчении ему условий отбывания наказания», — сказал собеседник агентства.
Преступление выявили сотрудники республиканского УФСБ, следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки).«Получение взятки».
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне