Среди 12 жертв пожара в Москве оказался младенец
Один из погибших во время пожара на улице Стромынка в Москве — ребенок младше одного года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.
Один из погибших во время пожара на улице Стромынка в Москве — ребенок младше одного года, сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах города.
На месте пожара обнаружено 12 тел погибших, рассказали в Главном следственном управление СКР по Москве. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Оксаны Золотовой, пожарно-спасательные подразделения завершили свою работу. «На месте пожара завершён разбор завалов. Обнаружены тела 12 погибших», — приводит ее слова .
Источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Интерфакс» об обнаружении более двух источников распространения огня, что позволяет сделать предположение об умышленном поджоге.
Председатель некоммерческого партнерства «Бизнес Солидарность» Яна Яковлева в интервью радиостанции «» предположила, что возросшее количество пожаров на предприятиях, во время которых гибнут люди, связано с некачественными проверками пожарной безопасности. По ее мнению, государство должно обратить внимание на эту проблему и помогать предпринимателям с приобретением систем пожаротушения.
По словам Яковлевой, необходимо изменить систему проверок, так как она сильно коррумпирована. «Необходимо бороться с коррупцией, а не валить все на предпринимателей».
Информация о крупном пожаре в Москве на улице Стромынка в оперативные службы 30 января около 21:00. В полночь возгорание было локализовано, в 0:55 пожар был полностью ликвидирован. Главное следственное управление СК Росии по Москве сообщило о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне