Рубль перешел к снижению в рамках коррекции, евро прибавил около рубля
На валютном рынке сохраняется повышенная волатильность. После роста и последовавшего снижения доллара и евро на прошлой неделе на 8-9 рублей, в начале этой недели доллар и евро проседали еще на 1,5-2 рубля по инерции.
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости.Курс рубля перешел к коррекционному снижению после ощутимого роста в конце прошлой недели.
Курс доллара расчетами "завтра" к 11.24 мск рос на 0,67 рубля — до 78,69 рубля, курс евро — на 0,96 рубля — до 85,20 рубля, следует из данных Московской биржи. С утра доллар и евро опускались до 76,392 рубля и 82,221 рубля соответственно.
Повышенная волатильность на российском валютном рынке сохранилась. Так, после роста и последовавшего снижения доллара и евро на прошлой неделе на 8-9 рублей, в начале этой недели доллар и евро проседали еще на 1,5-2 рубля по инерции. Стоимость нефти при этом закреплялась выше 32 долларов за баррель.
Однако "черное золото" после взлета на прошлой неделе с 27 долларов до 32,8 доллара по сорту Brent также нуждается в коррекции, что вылилось в его сползание в район 31 доллара. Это и подтолкнуло днем рубль вниз.
О том, как формируется курс рубля, читайте в справке Ria.ru >>
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана