Банкиры не заметили паники населения из-за ситуации на валютном рынке
Изменения на валютном рынке России не вызвали ажиотаж по обмену валюты среди населения, отметил глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, выразив надежду, что в будущем паники также не будет.
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Банкиры пришли к выводу, что во время резкого ослабления рубля в среду и четверг ажиотажа населения по обмену валюты не было, сообщил глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян.
В четверг курс доллара подскочил более чем на 5 рублей — почти до 86 рублей за доллар, а евро преодолел очередной максимум с декабря 2014 года в 93 рубля. Рубль за среду и четверг под давлением цен на нефть потерял к резервным валютам около 9%, с начала года – порядка 14%.
"На совещании (банкиров с ЦБ в четверг – ред.) мы обменивались мнениями и поняли, что паники не было", — заявил Тосунян во время своей пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"В 2014 году был ажиотаж очень кратковременный, и он быстро погас. В этом году его, надеюсь, не будет", — подчеркнул глава банковской ассоциации.
Ранее Сбербанк и "ВТБ 24" сообщили РИА Новости, что также не наблюдают повышенного спроса на доллары или евро.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы