Житель Кузбасса признался в несовершенном убийстве ради бесплатной поездки домой
Житель Кузбасса признался в несовершенном убийстве, чтобы добраться домой за счет полиции. Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.
Житель Кузбасса признался в несовершенном убийстве, чтобы добраться домой за счет полиции. Об этом сообщается на управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.
На железнодорожном вокзале в Кемерово 6 января нетрезвый 54-летний житель города Белово (Кемеровская область) обратился в дежурную комнату транспортной полиции. Мужчина заявил, что хочет признаться в убийстве отца, совершенном в ноябре 2015 года. «По словам подозреваемого, его отец несколько месяцев назад получил пенсию, которую затем перевел в банке на сберегательную книжку сына. Часть денег родственники обналичили, купили спиртное и отметили это радостное событие, после чего сын задушил отца и уехал из дома», — отмечается на сайте ведомства.
Также мужчина рассказал, что с ноября по январь он гостил у родственников в новосибирской области. Потратив 50 тысяч рублей, которые были на книжке, он решил вернуться домой.
Полицейские выяснили, что якобы убитый отец жив и находится в одном из отделений полиции Белово, куда его доставили за нахождение в состоянии опьянения. После этого подозреваемый признался, что оговорил себя, чтобы бесплатно вернуться домой: он рассчитывал, что его этапируют в Белово, после чего выяснится, что преступления не было.
Материалы по данному происшествию переданы в полицию Белово, которые должны принять процессуальное решение.
В декабре 2015 года в Москве мужчина в убийстве, совершенном им 16 лет назад. Мужчина заявил, что прийти в полицию его заставили угрызения совести.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана