21 год проведет в колонии житель Согда, топором зарубивший родную сестру
21 год лишения свободы получил житель Худжанда за убийство. Он топором зарубил свою родную сестру из-за наследства - жилого дома родителей. Как сообщил «АП» председательствующий на данном процессе судья облсуда Анвар Воситзода, судебная коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда 10 января завершила рассмотрение судебного процесса в отношении 66-летнего жителя города Худжанд Рахима Содикова.
21 год лишения свободы получил житель Худжанда за убийство. Он топором зарубил свою родную сестру из-за наследства - жилого дома родителей.
Как сообщил «АП» председательствующий на данном процессе судья облсуда Анвар Воситзода, судебная коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда 10 января завершила рассмотрение судебного процесса в отношении 66-летнего жителя города Худжанд Рахима Содикова.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 104, часть 2, пункты «В,Е,И» (Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений) УК РТ, и приговорил его к 21 году лишения свободы.
Судья сообщил, что осужденный 13 октября 2015 года, примерно в 17 часов, находясь в нетрезвом состоянии в своем жилом доме, поссорился с сестрой - 62-летней Мутабар Мирзоевой из-за наследства - жилого дома родителей. После произошедшего конфликта брат стал преследовать сестру с топором, она убежала из дома на улицу, однако мужчина, догнав ее возле театра юного зрителя в Худжанде, нанес несколько ударов топором. Женщина скончалась на месте происшествия.
«Срок наказания осужденный будет отбывать в колонии строгого режима, Приговор пока не вступил в законную силу», - добавил судья.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России