В Яване задержаны трое предполагаемых скотокрада

Avesta.Tj | 06.01.2016 | Трое жителей Яванского района Хатлонскойобласти задержаны сотрудниками милиции по подозрению в краже скота. Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, накануне

Avesta.Tj | 06.01.2016 | Трое жителей Яванского района Хатлонской области задержаны сотрудниками милиции по подозрению в краже скота.

Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, накануне в Яване по подозрению в скотокрадстве был задержан 32-летний местный житель.

Было установлено, что в декабре 2015 года мужчина угнал с пастбища 10 голов мелкого скота у 42-летнего жителя района.

4 января неизвестные проникли во двор 57-летнего жителя Яванского района и увели три коровы, стоимостью 6 тыс. сомони.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два местных жителя в возрасте 23 и 22 лет.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Читайте также