В США заморившие собственного сына голодом родители получили по 40 лет тюрьмы
Суд Харрисбурга (Пенсильвания) вынес приговор Джарреду и Кимберли Татко — семейной паре, до смерти заморившим голодом собственного сына. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает ТАСС.
Суд Харрисбурга (Пенсильвания) вынес приговор Джарреду и Кимберли Татко — семейной паре, до смерти заморившим голодом собственного сына. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает .
По решению суда 39-летний Джарред Татко получил 42 года тюрьмы, его 40-летняя жена Кимберли проведет за решеткой на два года меньше. Осужденные могут рассчитывать на досрочное освобождение не ранее чем через 20 лет.
На суде супруги полностью признали свою вину в том, что они в течение продолжительного времени сознательно морили голодом своего 9-летнего сына Джарреда, страдающего аутизмом. Ребенка держали в отдельной комнате в нечеловеческих условиях и запрещали покидать ее. Как заявила сторона обвинения, в момент смерти ребенок весил чуть менее 8 килограммов.
Джарред был одним из шести детей в семье Татко, пятеро его братьев и сестер страдают расстройствами психики. Полиция, прибывшая в их дом в августе прошлого года, обнаружила тело Джарреда, а также его находящуюся при смерти 10-летнюю сестру. Девочку удалось спасти.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы