В Нью-Йорке охранник присвоил ошибочно выброшенные алмазы
По делу о краже алмазов на сумму 5 миллионов долларов в Нью-Йорке арестован охранник, присвоивший ценности после того как они были по ошибке выброшены в мусор. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.
По делу о краже алмазов на сумму 5 миллионов долларов в Нью-Йорке арестован охранник, присвоивший ценности после того как они были по ошибке выброшены в мусор. Об этом сообщает со ссылкой на полицию.
Уилфред Мартинес был обвинен в краже после того как его обнаружили на видеозаписи в офисе ювелира Джонатана Бирнбаха. Ранее он обратился в правоохранительные органы и , что из сейфа исчезли три коробки с алмазами. Пропажу он заметил не сразу, так как эти камни ему были нужны не часто. В рабочее время сейф был разблокирован для облегчения работы.
В ходе расследования полиция выяснила, что рабочие, выполнявшие обновление интерьера, выкинули коробки с алмазами, не подозревая, что находится внутри и не пытаясь их присвоить. Мартинес увидел коробки и забрал в санузел, где для удобства ссыпал алмазы в одну из них, после чего покинул офис.
Злоумышленник продал некоторые из взятых алмазов одному из дилеров за 68 тысяч долларов. После ареста он официально признался следствию в краже. Похищенные камни детективам удалось вернуть.
Читайте также
- Технологический университет Таджикистана и индийская группа MERI подписали меморандум о сотрудничестве
- Военное командование Ирана предупреждает США и их союзников в регионе о «болезненном» ответе на любую агрессию
- Опрос: более половины американских евреев считают, что Нетаньяху разжигает антисемитизм в США
- Более 40 тысяч таджикских студентов учатся почти в 50 странах мира
- Григорьев назвал выборы в Госдуму важными для России в нынешних условиях
- ХАМАС предупреждает о гуманитарном кризисе в Газе на фоне приближения зимы