Китайский студент задержан за распространение слухов о террористической атаке на ШОС

Avesta.Tj | 10.12.2015 |Китайская полиция задержала студента в провинции Хэнань(Центральный Китай), распространявшего в мобильном приложении QQ слухи оготовящейся террористической атаке на у

Avesta.Tj | 10.12.2015 | Китайская полиция задержала студента в провинции Хэнань (Центральный Китай), распространявшего в мобильном приложении QQ слухи о готовящейся террористической атаке на участников заседания Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает ТАСС.

Заседание СГП ШОС состоится 14-15 декабря в административном центре Хэнани - городе Чжэнчжоу. Главы правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудят борьбу с терроризмом и вопросы региональной безопасности. В настоящее время членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан.

В сообщениях, которые распространял студент по фамилии Сюй, в частности, говорилось, что якобы "за установку взрывного устройства в метро или вблизи центра города обещано вознаграждение в размере $500 тыс.".

Сюй, по данным полицейских источников, будет подвергнут аресту на 10 дней за "нарушение общественного порядка".

Читайте также