В Душанбе откроется Центр правовой поддержки российским соотечественникам в Таджикистане
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 08.12.2015. (НИАТ «Ховар»). - Торжественная церемония открытия Центра правовой помощи российским соотечественникам в Таджикистане состоится 9 декабря в Душанбе.
Сотрудники центра будут оказывать информационную, методическую, консультационную, организационную и практическую правовую помощь на бесплатной основе.
Центр будет работать по нескольким направлениям, таким как защита прав и свобод; защита чести и достоинства; семейное право; наследственное право; имущественное право; жилищное право; трудовое право; административное право; уголовное право; подготовка документов для обращения в государственные и судебные инстанции.
Кроме того, центр будет оказывать юридические услуги коммерческим и некоммерческим российским организациям и заниматься подготовкой документов для обращения в государственные и судебные инстанции.
В мероприятии примут участие директор Департамента по работе с соотечественниками МИД России Анатолий Макаров, посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана