В Душанбе откроется Центр правовой поддержки российским соотечественникам в Таджикистане
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 08.12.2015. (НИАТ «Ховар»). - Торжественная церемония открытия Центра правовой помощи российским соотечественникам в Таджикистане состоится 9 декабря в Душанбе.
Сотрудники центра будут оказывать информационную, методическую, консультационную, организационную и практическую правовую помощь на бесплатной основе.
Центр будет работать по нескольким направлениям, таким как защита прав и свобод; защита чести и достоинства; семейное право; наследственное право; имущественное право; жилищное право; трудовое право; административное право; уголовное право; подготовка документов для обращения в государственные и судебные инстанции.
Кроме того, центр будет оказывать юридические услуги коммерческим и некоммерческим российским организациям и заниматься подготовкой документов для обращения в государственные и судебные инстанции.
В мероприятии примут участие директор Департамента по работе с соотечественниками МИД России Анатолий Макаров, посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.
Читайте также
- Представитель КСИР: Америка не может сохранить присутствие в регионе
- Военные и разведывательные аспекты захвата иранскими силами американской беспилотной подводной лодки в Ормузском проливе
- Иранский КСИР: американские военные корабли оттеснены на 400 км от Ормузского пролива
- Товарооборот России и Таджикистана в первом полугодии 2026 года вырос на 25%
- «Даже угроза в 1% — это 100%»: командующий армией обещает полную боеготовность на границах
- Полицейские на северо-востоке Москвы привлекли к ответственности нарушителей миграционного законодательства на объектах ремонта