ЕС оценивает устойчивость помощи, оказываемой таджикским правоохранительным органам
Avesta.Tj | 04.12.2015 | Европейский союз оцениваетустойчивость помощи, предоставленной ЕС правоохранительным органам Таджикистанав период 2007-2014 годов. Как сообщает центр общественных св
Avesta.Tj | 04.12.2015 | Европейский союз оценивает устойчивость помощи, предоставленной ЕС правоохранительным органам Таджикистана в период 2007-2014 годов.
Как сообщает центр общественных связей Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана, Данная оценка проводится ЕС и немецкой компанией Particip GmbH, состоящая из 6 консультантов.
1 декабря Европейская комиссия для оценки помощи, предоставляемой Европейским союзом Центральной Азии на региональном уровне, посетила Учебный центр АКН и Кинологический Центр, созданный в рамках ЕС, ПРООН в РТ.
Было подчёркнуто, что создание Учебного центра для подготовки кинологов, разведению и подготовке служебно-розыскных собак для обнаружения наркотиков и в дальнейшем будет способствовать повышению эффективности оперативно-розыскной деятельности, как Агентства по контролю за наркотиками, других правоохранительных органов и силовых структур Республики Таджикистан, так и аналогичных ведомств ИРА.
Гостям были продемонстрированы показательные выступления со служебными собаками по поиску и обнаружению наркотиков в условных тайниках, сообщает центр общественных связей антинаркотического ведомства.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии