В летевший из Москвы в Сеул российский A330 ударила молния
В летевший из Москвы в Сеул российский самолет А330, принадлежавший компании «Аэрофлот», ударила молния. В результате инцидента никто не пострадал, экипажу удалось благополучно посадить лайнер, рассказал «Интерфакс» источник в аэропорту корейской столицы Инчхон.
В летевший из Москвы в Сеул российский самолет А330, принадлежавший компании «Аэрофлот», ударила молния. В результате инцидента никто не пострадал, экипажу удалось благополучно посадить лайнер, рассказал источник в аэропорту корейской столицы Инчхон.
«Пока повреждений не выявлено, однако самолет временно отстранен от полета», — цитирует его слова агентство.
При этом, по информации , лайнер спустя два часа вылетел в аэропорт Шереметьево без задержек. «Скоро он должен прибыть в пункт назначения», — рассказал собеседник агентства, отметив, что подобные происшествия не редкость и оборудование современных самолетов не страдает от грозовых разрядов.
14 октября молния попала в «Боинг-777» авиакомпании «Трансаэро», выполнявший рейс из Сочи в Москву. Удар грозового разряда пришелся на лобовое стекло кабины пилотов. Это случилось в тот момент, когда лайнер приближался к столичному аэропорту Домодедово. Отмечается, что происшествие не повлияло на полет — летчикам удалось посадить воздушное судно в штатном режиме. В результате инцидента никто не пострадал. При осмотре самолета, проведенного уже после посадки, были обнаружены повреждения на лобовом стекле кабины пилотов и металлической обшивке лайнера.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы