Экс-глава Управления капитального строительства Душанбе подозревается в коррупции

Avesta.Tj | 30.11.2015 | Радио «Озоди» со ссылкой на источник вАгентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупциейТаджикистана сообщает о задержании бывшего главы Главно

Avesta.Tj | 30.11.2015 | Радио «Озоди» со ссылкой на источник в Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщает о задержании бывшего главы Главного управления капитального строительства города Душанбе.

Как отмечается, Саидашраф Анваров, покинувший должность директора Главного управления капитального строительства города Душанбе пару месяцев назад, подозревается в присвоении средств путем приписок.

Следствие предполагает, что С.Анваров присваивал средства от приписок в строительстве ряда объектов в столице, в частности строительстве медицинского центра «Пойтахт-90», строящегося рядом с Диагностическим центром на площади 11 га.

Отмечается, что официально С.Анваров ушел с должности главы УКС в связи с выходом на пенсию два месяца назад, однако основной причиной его ухода с должности является выявление недостатков в ходе проверки деятельности, возглавляемого им учреждения.

Читайте также