В Подмосковье задержаны двое таджикских граждан с тротилом
В Ленинском районе Московской области полицейские задержали двух неработающих граждан Таджикистана, у которых обнаружен тротил, передает ТАСС со ссылкой на представителя МВД РФ Елену Алексееву. Операцию по задержанию провели сотрудники столичного главка уголовного розыска МВД России совместно с подмосковным ГУ МВД и УФСБ России по Москве и области. У двух безработных мужчин оперативники обнаружили и изъяли три пистолета Макарова и около 50 патронов, уточнила Алексеева.
В Ленинском районе Московской области полицейские задержали двух неработающих граждан Таджикистана, у которых обнаружен тротил, передает ТАСС со ссылкой на представителя МВД РФ Елену Алексееву.
Операцию по задержанию провели сотрудники столичного главка уголовного розыска МВД России совместно с подмосковным ГУ МВД и УФСБ России по Москве и области.
У двух безработных мужчин оперативники обнаружили и изъяли три пистолета Макарова и около 50 патронов, уточнила Алексеева.
Кроме того, во время осмотра автомобиля, принадлежащего одному из задержанных, было обнаружено 171,3 грамма тротила, добавила она.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ. Изъятое передано криминалистами.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии