На стартовой странице WI-FI в московском метро появились сообщения ИГИЛ
Компания «Максима Телеком», которая является провайдером Wi-Fi в московском метро, направила обращение в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по факту появления на стартовой странице при подключении к интернету сообщений ИГИЛ с угрозами терактов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Ранее некоторые СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что при попытке воспользоваться Wi-Fi в метро они обнаружили вместо страницы авторизации сообщения с угрозами совершения терактов в Москве.
Компания «Максима Телеком», которая является провайдером Wi-Fi в московском метро, направила обращение в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по факту появления на стартовой странице при подключении к интернету сообщений ИГИЛ с угрозами терактов, ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
Ранее некоторые СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что при попытке воспользоваться Wi-Fi в метро они обнаружили вместо страницы авторизации сообщения с угрозами совершения терактов в Москве.
Сообщается, что в саму компанию «Максима Телеком» обращений об инциденте еще не поступало. После публикации компания обратилась в правоохранительные органы с целью получения информации для проведения внутреннего расследования.
Ежедневно к сети Wi-Fi подключается каждый четвертый пассажир московского метро, всего в день подземным транспортом пользуются порядка 4 млн. человек. Беспроводной интернет в московском метрополитене заработал 1 декабря 2014 года.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана