Югра и Россельхозбанк будут сотрудничать в сфере развития АПК
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа и АО "Россельхозбанк" (РСХБ) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на стимулирование развития регионального АПК и повышение доступности кредитов для сельхозпроизводителей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора ХМАО.
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 ноя — РИА Новости. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа и АО "Россельхозбанк" (РСХБ) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на стимулирование развития регионального АПК и повышение доступности кредитов для сельхозпроизводителей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора ХМАО.
"Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления банка Дмитрий Патрушев. РСХБ планирует увеличить объемы финансовых вложений в АПК Югры, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов под крупные проекты. Правительство округа уже подготовило портфель таких проектов, общая кредитная емкость которых превышает пять миллиардов рублей", — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что сейчас рассматривается возможность участия банка в финансировании строительства второй очереди крупнейшего в регионе тепличного комплекса в Ярках, близкого по параметрам тепличного комплекса в Лангепасе и крупной животноводческой базы в Сургутском районе.
В настоящее время на РСХБ приходится менее 10% кредитного портфеля аграриев Югры.
"Мы заинтересованы в продвижении не только больших, но и малых проектов, кредитовании отдельных фермерских хозяйств. Эта работа потребует расширения сети банка. Пока он представлен одним отделением в Ханты-Мансийске. Насколько нам известно, до конца года планируется открытие еще одного офиса в Сургуте. Мы считаем возможным пойти дальше и открыть еще несколько офисов, возможно, партнерских или мобильных точек продаж в сельской местности", — сказала губернатор Югры.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне