Тело Умарали доставлено из Санкт-Петербурга в Душанбе
Тело погибшего 13 октября в Санкт-Петербурге пятимесячного Умарали Назарова сегодня утором рейсом авиакомпании «Сомон-Эйр» доставлено в Душанбе. Как сообщили «АП» в Международном аэропорту Душанбе, на борту самолета находились мать погибшего ребенка Зарина Юнусова, сопровождавшая тело своего сына. В аэропорту их встретили отец, мать, тесть и другие родственники Зарины. По словам родственников, тело ребенка отвезли в дом деда, который находится в городе Рогун.
Тело погибшего 13 октября в Санкт-Петербурге пятимесячного Умарали Назарова сегодня утором рейсом авиакомпании «Сомон-Эйр» доставлено в Душанбе.
Как сообщили «АП» в Международном аэропорту Душанбе, на борту самолета находились мать погибшего ребенка Зарина Юнусова, сопровождавшая тело своего сына. В аэропорту их встретили отец, мать, тесть и другие родственники Зарины.
По словам родственников, тело ребенка отвезли в дом деда, который находится в районе Файзабад.
Напомним, 13 октября сотрудники управления ФМС Адмиралтейского района Петербурга за нарушение миграционного законодательства задержали двух граждан Таджикистана – Зарину Юнусову и Далера Назарова, дядю пятимесячного мальчика. Взрослых вместе с ребенком отвезли в отделение полиции, где был составлен протокол о нарушении миграционного законодательства. Мать мальчика отправили в суд, а пятимесячного ребенка сначала забрали сотрудники полиции, которые потом передали его врачам.
14 октября родным ребенка позвонили и сообщили о смерти Умарали Назарова. Данный трагический случай вызвал широкий общественный резонанс.
После того, как предполагаемые обстоятельства смерти 5-месячного Умарали Назарова были приданы широкой огласке, к делу подключились российские правозащитники.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара