Число жертв крушения поезда во Франции возросло до 10
Число погибших при крушении высокоскоростного экспериментального поезда TGV на востоке Франции возросло до 10 человек. Об этом сообщает французская радиостанция France Bleu Alsace на своей странице в Twitter.
Число погибших при крушении высокоскоростного экспериментального поезда TGV на востоке Франции возросло до 10 человек. Об этом сообщает французская радиостанция France Bleu Alsace на своей в Twitter.
По предварительным данным, причина происшествия — превышение скорости, передает .
Déraillement d'un à Eckwersheim, l'école transformée en hôpital de campagne
— France Bleu Elsass (@BleuElsass)
Ранее сообщалось, что на борту поезда находились около 50 человек: семеро погибли, десять тяжело ранены. Поезд сошел с рельсов около 15 часов (17:00 по московскому времени) в пригороде Страсбурга в районе населенного пункта Экверсайм и упал в реку.
Власти Франции опровергли связь между аварией поезда и серий терактов в Париже, которые были совершены в ночь на 14 ноября.
По последним данным, жертвами террористических атак Париже стали как минимум 129 человек, 352 пострадали. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя запрещенная на территории России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана