В районе крушения А321 в Египте произошел теракт
В результате теракта на севере Синайского полуострова погибли девять египтян. Как сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал «Аль-Яум ас-Сабиа», инцидент произошел ночью в городе Эль-Ариш - административный центр провинции Северный Синай. По имеющейся информации, группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль. Большинство погибших - члены одной семьи, двое из них - дети в возрасте трех лет.
В результате теракта на севере Синайского полуострова погибли девять египтян. Как сообщает со ссылкой на новостной портал «Аль-Яум ас-Сабиа», инцидент произошел ночью в городе Эль-Ариш - административный центр провинции Северный Синай.
По имеющейся информации, группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль. Большинство погибших - члены одной семьи, двое из них - дети в возрасте трех лет.
Вслед за низложением исламистов летом 2013 года Египет захлестнула небывалая волна насилия, а Северный Синай превратился в наиболее горячую точку на карте страны. Вооруженные силы совместно с МВД уже около двух лет проводят там антитеррористические операции, на севере полуострова действует режим ЧП и комендантский час.
Как заявляют в силовых структурах, за большинством атак на Синае стоит местная группировка «Ансар Бейт аль-Мукаддас» («Сторонники Иерусалима»), связанная с «Исламским государством».
Телеканал «Вести» , что именно в районе Северного Синая произошло крушение российского самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа». На борту лайнера находились 224 человека, все они погибли. В зарубежных СМИ не раз распространялась информация о том, что стал взрыв на борту самолета. Представители России и Египта, участвующие в расследовании, пока воздерживаются от конкретных комментариев, однако утверждают, что .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара