Житель Аштского района подозревается в вымогательстве
Avesta.Tj | 09.11.2015 | Преступление, связанное с вымогательствомраскрыли накануне сотрудники таджикской милиции в Согдийской области, на северереспублики. Как сообщает официальный сайт МВД
Avesta.Tj | 09.11.2015 | Преступление, связанное с вымогательством раскрыли накануне сотрудники таджикской милиции в Согдийской области, на севере республики.
Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, по подозрению в вымогательстве был задержан 32-летний житель Аштского района, ранее судимый.
Было установлено, что подозреваемый, 15 октября, находясь на территории Б.Гафурова, путем вымогательства потребовал у 37-летней местной жительницы денежную сумму в размере 900 сомони за прекращение уголовного дела, которое было возбужденно в ОМВД г. Чкаловска по статье 244 части 2 УК РТ.
25 октября подозреваемый встретился с потерпевшей около "Автовокзала” Б.Гафурова и взял у неё 300-сомони. 7 ноября предполагаемый вымогатель был задержан во время получения у женщины 500 сомони.
Вещественные доказательства изъяты, обстоятельства выясняются, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана