Россия направила в египетские аэропорты представителей МЧС и Ростуризма
Россия направила в аэропорты египетских Хургады и Шарм эль-Шейха совместные группы представителей посольства в Каире, МЧС и Ростуризма. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье, 8 ноября, на сайте МИД РФ.
Россия направила в аэропорты египетских Хургады и Шарм эль-Шейха совместные группы представителей посольства в Каире, МЧС и Ростуризма. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье, 8 ноября, на МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что специалисты окажут содействие туристам, вынужденным прервать отдых и вернуться на родину из-за введения временного запрета на авиасообщение с Египтом.
На сайте МИД России выложены контактные телефоны групп.
Вечером в субботу, 7 ноября, в петербургский аэропорт Пулково первый самолет с туристами, вывезенными из египетской Хургады после приостановки авиасообщения с Египтом.
Ранее сообщалось, что по новой схеме возвращение туристов из Египта будет производиться теми же рейсами, которые были запланированы. Самолеты из России будут лететь пустыми, при этом багаж из Египта будет доставляться отдельными бортами в максимально короткие сроки.
Запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет был введен 6 ноября. Авиасообщение временно прекращено до выяснения причин гибели лайнера «Когалымавиа», который разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. На его борту находились 224 человека (в основном россияне), все они погибли.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне