В СКР сообщили последние подробности расследования дела «красногорского стрелка»
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил детали обнаружения в подмосковной деревне Тимошкино тела Амирана Георгадзе, которого подозревают в убийстве четырех человек, в том числе первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова. Об этом говорится на сайте СКР.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил детали обнаружения в подмосковной деревне Тимошкино тела Амирана Георгадзе, которого подозревают в убийстве четырех человек, в том числе первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова. Об этом на сайте СКР.
«В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами Следственного комитета установлено, что порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты, следы взлома отсутствуют. Повреждение имеет лишь окно, которое обнаружил разбитым хозяин домовладения», — сказал Маркин.
В руках Георгадзе были обнаружены два пистолета «Макарова», боеприпасы к ним находились в карманах брюк. Стреляную гильзу криминалисты извлекли из подушки. Погибший имел при себе различные документы, в частности два паспорта — гражданина РФ и заграничный.
Следствие назначило проведение ряда экспертиз. Будет устанавливаться наличие либо отсутствие в крови подозреваемого наркотических веществ.
«Никакой речи о прекращении расследования в связи со смертью Георгадзе быть не может, пока следователи не установят все обстоятельства и причины совершенных преступлений», — подчеркнул Маркин.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии