В Б.Гафурове начали сажать осенний лук
Avesta.Tj | 21.10.2015 | В Б.Гафуровском районе Согдийской области на севереТаджикистана стартовал осенний сев лука. Даннуюсельскохозяйственную культуру высаживают во всех 20 крупных дехкан
Avesta.Tj | 21.10.2015 | В Б.Гафуровском районе Согдийской области на севере Таджикистана стартовал осенний сев лука.
Данную сельскохозяйственную культуру высаживают во всех 20 крупных дехканских и фермерских хозяйствах района.
Как сообщили "Авеста" в госадминистрации Б.Гафуровского района, лук в ходе осеннего сева будет посажен на площади свыше 2 тысяч гектаров земли.
По данным источника, весенний урожай лука собрали в объеме более 41 тысячи тонн.
Источник отметил, что в связи с богатым урожаем лука более 70 процентов продукции было отправлено на экспорт в регионы России и Казахстана.
Источник также отметил, что стоимость лука на рынке варьируется от 80 дирам до полутора сомони за килограмм.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара