Тульские полицейские устроили погоню со стрельбой за помятой «семеркой»
Сотрудники Госавтоинспекции устроили в Тульской области погоню со стрельбой за автомобилем ВАЗ-2107, уходившим от преследования после ДТП. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД России.
Сотрудники Госавтоинспекции устроили в Тульской области погоню со стрельбой за автомобилем ВАЗ-2107, уходившим от преследования после ДТП. Об этом на сайте областного управления МВД России.
Инцидент произошел вечером в пятницу, 16 октября, в городе Донской. Патруль обратил внимание на двигавшуюся машину, на кузове которой имелись механические повреждения. Полицейские попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал их требования. Сотрудники ДПС начали преследовать нарушителя, так как «своими действиями он создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также другим участникам дорожного движения».
После того, как автомобиль выехал за пределы города, полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух и, не добившись остановки машины, открыли стрельбу по колесам транспортного средства. Прострелив шины, патрульные смогли остановить ВАЗ и задержать водителя.
Нарушителем оказался ранее судимый за кражи и не работающий житель Тульской области 1990 года рождения. При себе у него не было ни водительских прав, ни документов на автомобиль. Полицейские выяснили, что незадолго до задержания молодой человек совершил ДТП и скрылся с места аварии. Он будет привлечен к ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%