Мигранты попытались пробраться в Британию в грузовике с русским медведем
Нелегальные мигранты попытались переправиться из Франции в Великобританию в грузовике, перевозившем медведя из России в британский зоопарк. Об этом в среду, 14 октября, сообщает телеканал Sky News.
Нелегальные мигранты попытались переправиться из Франции в Великобританию в грузовике, перевозившем медведя из России в британский зоопарк. Об этом в среду, 14 октября, сообщает телеканал Sky News.
Белого медведя по кличке Ниссан из московского зоопарка перевозили в зоопарк британского Йоркшира. Часть путешествия зверь проделал в самолете, перелетев из России в Германию. Из Дюссельдорфа он следовал до места назначения по земле.
Трое мигрантов взломали дверь грузовика, который перевозил медведя, когда он находился во французском Кале. Несмотря на обнаруженную клетку со зверем, нелегалы забрались внутрь машины и оказались практически прижаты к решетке, настолько мало оказалось пространство.
Через десять минут пребывания наедине со зверем, мигранты были обнаружены французской полицией и высажены.
Медведь не пострадал, сообщил представитель зоопарка Йоркшира. В графстве будет создаваться заповедник, в котором Ниссан объединиться с двумя собратьями — 15-летним Виктором и двухлетним Пикселем.
.
box#1688048
Значительное количество беженцев стремится попасть с территории континентальной Европы в Великобританию, считая, что условия пребывания в этой стране лучше. Кале стал притягательным городом для мигрантов из-за своей близости к Евротоннелю. Мэр города уже , что ситуация с мигрантами стала неуправляемой.
31 августа французские власти о намерении соорудить в 2016 году возле Кале новый лагерь для беженцев, рассчитанный на 1,5 тысячи человек. Он заменит существующий комплекс, который признан одним из худших в мире из-за отсутствия туалетов и недостатка воды.
27 июля в Кале около двух тысяч мигрантов пытались в терминал тоннеля через Ла-Манш, чтобы добраться в Англию.
24 июня британский премьер Дэвид Кэмерон потребовал лучше обеспечивать безопасность французского порта Кале. Он скопление мигрантов в порту «недопустимыми сценами хаоса» и заявил, что намерен ужесточить пропускной режим на границе с Францией.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне