Аэрофлот договаривается со Сбербанком о передаче 14 лайнеров Трансаэро
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. "Аэрофлот" ведет переговоры со Сбербанком о передаче ему четырех эксплуатируемых самолетов Boeing, которые сейчас находятся в лизинге у "Трансаэро", и еще 10 новых лайнеров этой же марки, заказанных этой авиакомпанией, сообщил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.
"Мы готовы для себя рассмотреть 34 машины. Мы уже ведем переговоры со Сбербанком — это четыре машины класса 747 (Boeing — ред.) и 10 машин 737-800 (Boeing — ред.) — это новые машины и они очень комплементарны нашему парку, потому что на таких машинах летает сам "Аэрофлот" и они новые. Они — "твердый" заказ "Трансаэро", они фактически здесь", — сказал Савельев в эфире "Россия 24".
"Двадцать машин мы планируем взять у "ВТБ-лизинга" и "ВЭБ-лизинга" — это будут машины класса 747, 777 и 767 (Boeing — ред.). Мы ведем переговоры", — добавил глава "Аэрофлота".
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии