Представитель Таджикистана завоевал «золото» чемпионата Азии среди кадетов
Avesta.Tj | 12.10.2015 | Две медали – «золото» и бронзу» завоевалитаджикские спортсмены на чемпионате Азии по дзюдо среди юниоров (кадетов) вТайване. Как сообщает пресс-центрНационального ол
Avesta.Tj | 12.10.2015 | Две медали – «золото» и бронзу» завоевали таджикские спортсмены на чемпионате Азии по дзюдо среди юниоров (кадетов) в Тайване.
Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета РТ, чемпионат Азии среди кадетов 1998-2000 годов рождения проходил в Тайване 10-11 октября.
Таджикский борец Хуршед Маджидов, выступающий в весовой категории свыше 90 кг на пути в финал победил иранца Али Пархезгара и казахстанца Санджара Джаббарова.
В финальном поединке Хуршед Маджидов взял вверх над южнокорейским дзюдоистом Хён Чо и таким образом завоевал золотую медаль чемпионата Азии.
Другой представитель Таджикистана Мухаммадрахим Сарахонов в весовой категории 55 килограмм одержал победу в поединке с филиппинцем Рян Кристан Бенавидезом, однако в следующем поединке уступил представителю Кыргызстана Баяману Сагибаю.
В борьбе за бронзовую медаль Мухаммадрахим Сарахонов одержал две победы – над Ифтихором Ахмадом (Пакистан) и Джунву Банком (Южная Корея).
Всего в чемпионате Азии среди кадетов выступили 166 спортсмена (98 юношей и 68 девушек) из 22 стран мира, сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета страны.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку