Улюкаев: возможное повышение ставки ФРС США несильно повлияет на рубль

ФРС США еще может повысить ставку в декабре, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев и отметил, что данное решение, если будет принято, несильно скажется на курсе рубля.

СТАМБУЛ, 5 окт — РИА Новости. Вероятность повышения ставки ФРС США в декабре надо рассматривать всерьез, но на курс рубля такое действие сильно не повлияет, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Мне кажется, что действительно вероятность понизилась. Но я бы рассматривал все-таки всерьез вероятность повышения ставки в декабре. И то, что это повышение автоматически снеслось на следующий год, я так не считаю", — сказал Улюкаев журналистам.

Он отметил, что повышение ставки несильно скажется на курсе рубля. "Мне кажется, что несильно. Но это моя личная гипотеза. Мне кажется, что это уже в курс заложено, но поди докажи это", — добавил министр.

Читайте также