Талибы заявили об уничтожении военного самолета США в Афганистане
Боевики движения «Талибан» взяли на себя ответственность за крушение американского военно-транспортного самолета С-130, рухнувшего в Афганистане. «Наши моджахеды сбили самолет США в Джелалабаде», — заявил в своем Twitter представитель талибов Муджахид Забиулла, сообщает РБК. Аэропорт Джелалабада неоднократно подвергался обстрелам в ходе столкновений сил афганской армии и боевиков «Талибан».
Боевики движения «Талибан» взяли на себя ответственность за крушение американского военно-транспортного самолета С-130, рухнувшего в Афганистане.
«Наши моджахеды сбили самолет США в Джелалабаде», — заявил в своем Twitter представитель талибов Муджахид Забиулла, сообщает .
Аэропорт Джелалабада неоднократно подвергался обстрелам в ходе столкновений сил афганской армии и боевиков «Талибан».
При этом НАТО информацию о том, что самолет был сбит, не подтверждает.
Американский военно-транспортный самолет С-130 потерпел крушение в аэропорту афганского города Джелалабад в ночь на 2 октября.
По последним данным, жертвами крушения американского военно-транспортного самолета в Афганистане стали 14 человек, сообщает .
Погибли все находящиеся на борту 11 человек — шестеро военных США и пятеро подрядчиков из числа гражданских лиц.
Кроме того, жертвами катастрофы стали не менее трех местных жителей-афганцев, которые находились на земле.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы