Московские чиновники решили поэкспериментировать с семейными захоронениями
На московских кладбищах в качестве эксперимента появятся участки под семейные захоронения. Об этом «Интерфаксу» рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
На московских кладбищах в качестве эксперимента появятся участки под семейные захоронения. Об этом рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
В настоящее время сформировано более 200 участков под родовые захоронения на 13 кладбищах. На них с учетом волеизъявления умершего могут быть похоронены члены одной семьи. Отмечается, что площадь участка будет стандартной — 1,8 на 2 метра. Они будут выставлены на электронные аукционы с 1 октября.
«Начальная цена на такие участки разная. Самые дешевые на Николо-Архангельском кладбище — 155 тысяч рублей, самые дорогие на Троекуровском — 3 миллиона рублей», — объяснил Немерюк.
В феврале московские власти запуск сервиса по бронированию мест на кладбище через интернет.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне