В Худжанде прошла конференция в честь Дня города
Avesta.Tj | 25.09.2015 | Порядка 300человек приняли участие в научно-практической конференции, приуроченной ко Днюгорода Худжанда, на севере Таджикистана. Научно-практическаяконференция про
Avesta.Tj | 25.09.2015 | Порядка 300 человек приняли участие в научно-практической конференции, приуроченной ко Дню города Худжанда, на севере Таджикистана.
Научно-практическая конференция проходила под названием "Хучандшахр дар чодаи созандаги ва бунедкори" в здании Политехнического университета имени академика Осими Худжанда.
Как сообщили "Авеста" в мэрии города, мероприятие было организовано в честь Дня города по инициативе городских властей. По данным источника, гостей и участников конференции приветствовал мэр города Худжанда Раджаббой Ахмадзода.
Кроме того, в мероприятии приняли участие представители научной и творческой интеллигенции города Худжанда, а также почетные гости - депутаты Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента Таджикистана).
Источник отметил, что в конференции также принял участие глава Совета улемов Согдийской области Ходжи Хусейн Мусозода. Участники ознакомились с историей города, его достижениями и успехами на современном этапе.
Читайте также
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура
- В Ханое обсудили развитие сотрудничества Таджикистана и Вьетнама
- Майк Тайсон и Эвандер Холифилд впервые прибыли в Душанбе
- Эмомали Рахмон посетит Казахстан с официальным визитом 5–7 ноября
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования