Посольство Турции в РТ в честь Иди Курбон раздало 40 тонн мяса нуждающимся семьям
В рамках обряда жертвоприношения в честь празднования Иди Курбон, проводимого по доверенности Управления по делам религии Турецкой Республики и Религиозного фонда Турции Советом по делам религии посольства Турции в РТ с ведома и в сотрудничестве с официальными властями Таджикистана, как в прошлые годы, тысячам нуждающихся было роздано мясо крупного рогатого скота.
В рамках обряда жертвоприношения в честь празднования Иди Курбон, проводимого по доверенности Управления по делам религии Турецкой Республики и Религиозного фонда Турции Советом по делам религии посольства Турции в РТ с ведома и в сотрудничестве с официальными властями Таджикистана, как в прошлые годы, тысячам нуждающихся было роздано мясо крупного рогатого скота.
Как сообщил во время мероприятия по этому случаю, состоявшему 24 сентября в посольстве Турции в РТ, советник по делам религии посольства Амруллох Кая, в этом году нуждающимся жителям Таджикистана было роздано мясо 300 голов крупного рогатого скота.
«Мы будем счастливы, если наши пожертвования внесут немного тепла и радости в ваш дом. Пусть эта акция будет еще одним шагом в укреплении дружбы между народами Турции и Таджикистана», - отметил А.Кая, выступая перед собравшимися жителями столицы.
Всего, по словам советника, было роздано около 40 тонн мяса нуждающимся семьям по всей республике.
Напомним, в прошлом году в честь праздника Иди Курбон от имени правительства Турции посольство этой страны в Таджикистане также распределило мясо 172 голов крупного рогатого скота между домами для сирот, престарелых, детей-инвалидов, больницами и нуждающимися лицами в городах Душанбе (52 голов), Курган-Тюбе (30 голов), Турсунзаде (10 голов), Худжанд (15 голов), Куляб (55 голов), Хорог (10 голов), согласно спискам, предоставленным такими официальными инстанциями Таджикистана, как административные органы городов и районов, джамоатов и поселковых советов, а также Исламским центром Таджикистана.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы