МГУ поднялся на шесть позиций в рейтинге лучших вузов
Московский государственный университет (МГУ) поднялся на шесть позиций в рейтинге лучших вузов QS World University Rankings (QS WUR) и занял 108-ое место. Об этом сообщается на сайте компании-составителя рейтинга.
Московский государственный университет (МГУ) поднялся на шесть позиций в рейтинге лучших вузов QS World University Rankings (QS WUR) и занял 108-ое место. Об этом на сайте компании-составителя рейтинга.
Это лучший результат для МГУ за последние три года: в рейтинге QS WUR за 2014 год вуз 114 место, а в 2013 году — 120.
Рейтинг лучших университетов мира по версии QS возглавил Массачусетский технологический институт, за ним следуют Гарвард, Кембридж и Стэнфорд.
Также в перечне ведущих университетов оказались СпбГУ (256-ое место), МГТУ имени Н.Э. Баумана (338-ое место), МГИМО (397-ое место) и некоторые другие российские вузы.
При составлении рейтинга оценивались шесть критериев: авторитетность в академической среде, соотношение числа преподавателей и студентов, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, доля иностранных преподавателей и студентов.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана