Tcell объединяет школы ГБАО в единую информационную сеть
Avesta.Tj | 10.09.2015 | С началом нового учебного года стартовалсовместный проект Tcell, Фонда Ага Хана и министерства образования и науки РТ Таджикистана. Как сообщает пресс-службакомпании
Avesta.Tj | 10.09.2015 | С началом нового учебного года стартовал совместный проект Tcell, Фонда Ага Хана и министерства образования и науки РТ Таджикистана.
Как сообщает пресс-служба компании сотовой связи Tcell, в ходе проекта 120 средних школ, расположенных в труднодоступных изолированных районах ГБАО получат доступ в Интернет.
Большинство школ в ГБАО расположены в труднодоступных регионах, и учителям сложно получать доступ к материалам для повышения собственной квалификации и методологическим ресурсам.
Tcell и Фонд Ага Хана объединят школы в единую онлайн сеть и создадут общую информационную базу для совершенствования знаний учителей.
Проектом будет охвачено 120 школ, а это 903 учителя. Соответственно через учителей получат новые и качественные знания более 6210 учеников школ.
Первый этап проекта стартовал 1 сентября в Хороге и в течение этого месяца 32 школы на территории ГБАО получат модемы с подключенным интернет-трафиком от Tcell.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара