В Казахстане воры забыли в такси 105 тысяч евро и $40 тысяч
В Восточно-Казахстанской области задержаны двое мужчин по подозрению в крупной краже, сообщил во вторник замначальника криминальной полиции областного департамента внутренних дел Айболат Алимханов.
Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - В Восточно-Казахстанской области задержаны двое мужчин по подозрению в крупной краже, сообщил во вторник замначальника криминальной полиции областного департамента внутренних дел Айболат Алимханов.
По его словам, воры через окно залезли в дом главы местного крестьянского хозяйства и вынесли 155 тыс. евро, $150 тыс., 3 млн российский рублей, а также золотые украшения, в том числе с бриллиантами.
Алимханов отметил, что после кражи преступники "щедро наследили" - приобретали дорогую технику, посещали увеселительные заведения в областном центре, делали подарки женщинам, раздавали деньги родственникам. Двум знакомым девушкам они подарили по миллиону рублей.
"А возвращаясь домой, забыли в такси 105 тыс. евро и $40 тыс. Таксист пришел в полицию и сдал деньги", - сказал он.
В результате через несколько дней воры были задержаны, у них были изъяты деньги и украшения.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся