В Душанбе прошла презентация инновационного проекта “Донишгох”

Avesta.Tj | 01.09.2015 | Презентация проекта "Донишгох” состоялась на днях в Таджикском государственном университете коммерции в городе Душанбе.

Как рассказала «Авеста» Манижа Хаитова, председатель Ассоциации инновационного и технологического предпринимательства, "Донишгох" - единая образовательная платформа для учащихся и преподавателей, разрабатываемая с 2013 года.

«На презентации присутствовали представители министерства образования и науки РТ, преподаватели и специалисты сферы ИТ и представители Ассоциации инновационного и технологического предпринимательства и компании разработчика», - рассказала Хаитова

По ее словам, данный проект был презентован в министерстве образования и науки в 2014 году, где при активной поддержке министра образования и науки Нуридина Саида, разработчики начали внедрять проект в тестовом режиме в Таджикском государственном университете коммерции и 9 школах города Душанбе.

«Внедрение проекта "Донишгох" ("Мактаби электрони") в школах города Душанбе проходит при поддержке исполнительного органа государственной власти города Душанбе», - подчеркнула собеседница.

По словам Хаитовой, доступ в единый образовательный портал "Донишгох" в ближайшее время будет предоставлен учащимся, и их родителям по желанию, а так же преподавателям данного и других ВУЗов страны.

«Пилотные школы, лицеи и гимназии города Душанбе, уже начали вводить данные и в ближайшее время, web и мобильный доступ в систему получат также ученики и их родители», - резюмировала она.

Читайте также