Премьер Таджикистана поручил принять срочные меры по уменьшению зависимости страны от импорта
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 25 августа провел рабочее совещание с главами соответствующих министерств и ведомств республики. Премьер поручил подготовить обоснованное заключение по созданию при правительстве постоянно действующей комиссии по усилению производства импортозамещающей продукции и развитию экспорта отечественных товаров, сообщает секретариат премьера.
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 25 августа провел рабочее совещание с главами соответствующих министерств и ведомств республики.
Премьер поручил подготовить обоснованное заключение по созданию при правительстве постоянно действующей комиссии по усилению производства импортозамещающей продукции и развитию экспорта отечественных товаров, сообщает секретариат премьера.
К. Расулзода потребовал неукоснительного выполнения поручений, исходящих из послания президента Таджикистана парламенту от 23 января текущего года, связанных с развитием производства отечественной импортозамещающей продукции и поддержкой отечественных предпринимателей.
Кроме того, премьер поручил принять срочные меры для защиты национальной экономики, учитывая напряженность политической ситуации в различных регионах мира, влияние мирового финансово-экономического кризиса, неустойчивость на мировых финансовых и сырьевых рынках, а также другие факторы, оказывающие негативное влияние на развитие экономики страны.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана