Э.Рахмон и Н.Бордюжа обсудили угрозы для Таджикистана
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон сегодня принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу. Как сообщает президентская пресс-служба, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с председательствованием Таджикистана в ОДКБ, подготовкой к очередному саммиту глав государств-членов этой организации, который состоится в сентябре текущего года в городе Душанбе, а также другие актуальные вопросы.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон сегодня принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу.
Как сообщает президентская пресс-служба, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с председательствованием Таджикистана в ОДКБ, подготовкой к очередному саммиту глав государств-членов этой организации, который состоится в сентябре текущего года в городе Душанбе, а также другие актуальные вопросы.
Н. Бордюжа, высоко оценив процесс и содержание председательствования Таджикистана в ОДКБ, в частности, подчеркнул, что от очередного саммита глав государств-членов этой организации в городе Душанбе ожидают обнадеживающие результаты.
Состоялась конструктивная беседа по ходу выполнения решения глав государств-членов ОДКБ от 23 сентября 2013 года об оказании оперативной помощи Республике Таджикистан по укреплению государственной границы с Афганистаном.
Также состоялся обмен мнениями по нынешней ситуации и будущему Афганистана и других горячих точек мира, а также по вопросам усиления совместной борьбы с распространением терроризма, экстремизма, других региональных и международных угроз и вызовов.
Была выражена уверенность, что разработанные совместные меры государств-членов ОДКБ сыграют действенную роль в сохранении стабильности в регионе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара