Россельхознадзор отчитался об успехах в уничтожении санкционных продуктов
За десять дней в России уничтожено 597 тонн так называемых санкционных продуктов. Соответствующее сообщение размещено в субботу, 15 августа, на сайте Россельхознадзора.
За десять дней в России уничтожено 597 тонн так называемых санкционных продуктов. Соответствующее сообщение размещено в субботу, 15 августа, на Россельхознадзора.
В ведомстве отметили, что «на сегодняшний день задержано и уничтожено 550 тонн растительной пищевой продукции». Кроме того, задержали еще 321 тонну продукции животного происхождения, из которых уничтожили 47 тонн, в том числе более полутонны продуктов, перевозившихся в ручной клади.
Подписанный президентом Владимиром Путиным «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» действует с 6 августа. Непосредственно утилизацией снационной продукции занимаются Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребназор.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии