Премьер в очередной раз проинспектировал юбилейные объекты Гиссара
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 13 августа посетил Гиссарский район, где ознакомился с ходом строительства объектов, сдача в эксплуатацию которых намечена к 3000-летнему юбилею района. Согласно сообщению секретариата премьера республики, Расулзода поручил руководству соответствующих министерств и ведомств страны, администрации Гиссара обратить особое внимание качеству выполняемых работ на юбилейных объектах.
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 13 августа посетил Гиссарский район, где ознакомился с ходом строительства объектов, сдача в эксплуатацию которых намечена к 3000-летнему юбилею района.
Согласно сообщению секретариата премьера республики, Расулзода поручил руководству соответствующих министерств и ведомств страны, администрации Гиссара обратить особое внимание качеству выполняемых работ на юбилейных объектах.
Премьер также поручил строго проконтролировать целевое использование бюджетных средств, выделенных для строительства объектов.
Все объекты, которые возводятся к юбилею Гиссара за счет госбюджета страны, почти готовы для сдачи в эксплуатацию.
В ходе пребывания в Гиссаре Расулзода посетил предприятия по производству кирпича и ознакомился с его работой. В сельском джамоате Шарора Гиссарского района с участием премьера страны был дан старт строительству новой общеобразовательной школы, которая будет возведена за счет финансирования владельца вышеназванного кирпичного завода.
К 3000-летнему юбилею Гиссара, который будет отмечаться в октябре текущего года, запланирована сдача в эксплуатацию свыше 400 новых объектов, возведенных за счет правительства республики, местных предпринимателей.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты