Один из двух премьер-министров Ливии объявил об отставке
Премьер-министр Ливии Тамим бин Хамад Аль-Тани, признанный мировым сообществом, объявил об отставке. Об этом сообщает в среду, 12 августа, Reuters.
Премьер-министр Ливии Тамим бин Хамад Аль-Тани, признанный мировым сообществом, объявил об отставке. Об этом сообщает в среду, 12 августа, .
«Я официально ухожу в отставку и сообщу об этом Палате представителей [парламенту страны] в четверг», — сказал аль-Тани в телеинтервью.
Аль-Тани возглавил ливийский Кабмин в марте 2014 года после вотума недоверия его предшественнику Али Зейдану.
Спустя месяц аль-Тани подал в отставку после того, как он сам и его семья стали жертвами вооруженного нападения боевиков, Однако в июне он вновь занял эту должность после того, как были результаты голосования в парламенте, по итогам которых премьер-министром стал Ахмед Майтыг.
В настоящее время признанное мировым сообществом правительство находится в городе Тобрук на востоке Ливии. В столице страны Триполи заседает происламистский Всеобщий нацконгресс, который возглавляет премьер-министр от исламистов Омар аль-Хаси.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана