Вооруженные грабители забрали тесты на гепатит из московского медцентра
Двое вооруженных неизвестных 6 августа похитили из московского медицинского центра тесты на гепатит С, рассказали агентству «Москва» в правоохранительных органах. Также грабители, у одного из которых был пистолет, унесли четыре коробки с вакцинами против различных инфекционных заболеваний.
Двое вооруженных неизвестных 6 августа похитили из московского медицинского центра тесты на гепатит С, рассказали агентству «Москва» в правоохранительных органах. Также грабители, у одного из которых был пистолет, унесли четыре коробки с вакцинами против различных инфекционных заболеваний.
«Помимо медикаментов, злоумышленники забрали и системный блок видеонаблюдения, после чего скрылись на неустановленном автомобиле», — отметил представитель полиции. Менеджера учреждения грабители пристегнули пластиковыми хомутами к батарее, надев ему на голову олимпийку.
Отмечается, что материальный ущерб, нанесенный медцентру, составляет около 100 тысяч рублей.
В 2012 году в Санкт-Петербурге была организованная преступная группировка, которая грабила медицинские учреждения. Было задержано 16 человек. Восьмерых заключили под стражу, еще восьмерых отпустили под подписку о невыезде. Трое других подозреваемых были объявлены в федеральный розыск. Информации о дальнейшем ходе дела нет.
Гепатит С — инфекционное заболевание печени. Передается через кровь. Считается наиболее серьезной формой гепатита, поскольку заболевание на начальных стадиях чаще всего протекает бессимптомно, затем становится хроническим и ведет к постоянной тошноте, суставным и мышечным болям и другим недомоганиям. В настоящий момент вакцины против гепатита С не существует.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы