Около 20 человек погибли из-за падения сирийского МиГа на овощной рынок
Сирийский военный самолет упал в жилом районе захваченного повстанцами города Эриха в Сирии. Причины произошедшего неизвестны. Об этом сообщает Associated Press. Всего в результате этой катастрофы и предшествующего авианалета сирийских ВВС погибли и получили ранения десятки человек.
Сирийский военный самолет упал в жилом районе захваченного повстанцами города Эриха в Сирии. Причины произошедшего неизвестны. Об этом сообщает . Всего в результате этой катастрофы и предшествующего авианалета сирийских ВВС погибли и получили ранения десятки человек.
Как уточняет телеканал Sky News Arabia, из-за падения МиГ на овощной рынок погибли по меньшей мере 20 человек. Между тем, по данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), жертвами аварии стали 12 человек, также были разрушены несколько домов.
Эриха был захвачен силами оппозиции в мае 2015 года. С марта сирийские войска терпят поражения в северо-западной провинции Идлиб, где расположен этот город.
Гражданская война в Сирии началась в 2011 году после серии антиправительственных митингов, подавленных силовыми методами. В ней участвуют различные группировки, включая исламистские движения. По данным ООН, в результате конфликта погибли более 220 тысяч человек и по меньшей мере миллион получили ранения.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%