В Б.Гафурове утвердили список лиц для совершения обряда “хадж”
Avesta.Tj | 24.07.2015 | В отделе по делам религии хукумата Б.Гафуровского района Согдийской области, утвержден список лиц, которые в текущем году совершат паломничество (обряд хадж) к святыням Ислама – Мекку и Медину.
В этом году, согласно утвержденному списку, обряд «хадж» совершат 220 жителей Б.Гафуровского района, в возрасте от 35 до 80 лет.
Как отметили "Авеста" в отделе по делам религии госадминистрации Б.Гафуровского района, в текущем году район традиционно получил наибольшее число квот для совершения хаджа, так как регион считается самым крупным в республике.
В этом году, по данным ведомства, из 220 человек в «хадж» отправятся 180 женщин.
Источник отметил, что первая группа паломников из Б.Гафурова вылетит в Саудовскую Аравию в сентябре месяце.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара