Власти выплатят денежную компенсацию жертвам стихии
Участники международной конференции «Ислам против религиозного экстремизма и терроризма», проходящей сегодня в Душанбе, почтили память жертв стихийных бедствий в Таджикистане. Как заявил во время конференции помощник президента РТ Абдуджаббор Азиз, сегодня на заседании правительства был обсужден именно этот вопрос. По его словам, президент поручил вручить по 10 тыс. сомони жителям, которые полностью остались без крова, и по 6 тыс. сомони семьям, дома которых частично разрушены.
Участники международной конференции «Ислам против религиозного экстремизма и терроризма», проходящей сегодня в Душанбе, почтили память жертв стихийных бедствий в Таджикистане.
Как заявил во время конференции помощник президента РТ Абдуджаббор Азиз, сегодня на заседании правительства был обсужден именно этот вопрос.
По его словам, президент поручил вручить по 10 тыс. сомони жителям, которые полностью остались без крова, и по 6 тыс. сомони семьям, дома которых частично разрушены.
А. Азиз также выразил уверенность, что весь нанесенный ущерб будет восстановлен до 6 ноября этого года, когда отмечается День Конституции Таджикистана.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты