Дилшод Назаров победил на международном турнире “Мемориал Знаменских”
Avesta.Tj | 20.07.2015 | Таджикский спортсмпен Дилщод Назаров стал победителем 57-го турнира по метанию молота "Мемориал Знаменских” в Жуковском (Россия).
Данный турнир, стартовавший 18 июля, является этапом Hammer Throw Challenge под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
У мужчин победителем стал представитель Таджикистана Дилшод Назаров, в пятой попытке отправивший снаряд на 78.29 метров. Словак Марсель Ломницкий с броском на 77.50 м стал вторым, а лучший из россиян Сергей Литвинов метнул снаряд на 77 метров ровно и занял третье место.
Назаров стал первым таджикским спортсменом, получившим право выступать на Олимпиаде в Бразилии в 2016 году. В мае месяце он показал второй результат на традиционных соревнованиях серии Гран-При «Оstrava golden spike», которые состоялись в Чехии, метнув молот на расстояние 79.36 метров.
Этот результат позволили ему принять участие в чемпионате мира, который состоится в Пекине в этом году 22-30 августа. Он также получил право выступать на Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления