Воронежского банкира нашли мертвым в своей квартире
Воронежский банкир Алексей Турков найден мертвым в собственной квартире без признаков насильственной смерти, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Воронежский банкир Алексей Турков найден мертвым в собственной квартире без признаков насильственной смерти, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.
"В настоящее время следственным комитетом устанавливаются обстоятельства смерти Туркова, по которым будет принято процессуальное решение", - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, тело Туркова без телесных повреждений было обнаружено накануне вечером в его собственной квартире площадью 700 квадратных метров, расположенной в центре Воронежа в элитном жилом комплексе "Петровский пассаж". Смерть банкира, по предварительным данным, наступила в результате острой коронарной недостаточности, причина возникновения которой будет известна после гистологического анализа.
Ряд местных СМИ сообщает, что на теле Туркова в момент обнаружения уже были трупные пятна, свидетельствующие, что банкир умер еще в минувшие выходные.
Местные издания ранее писали, что сотрудники группы Туркова начали покидать границы России и продавать офисы. Сам финансист, по слухам, злоупотреблял алкоголем и незадолго до смерти выставил на продажу за 300 млн рублей свою квартиру, в которой и был обнаружен мертвым.
Турков был известен в Воронеже своей карьерой в банковском деле. Его деятельность не раз привлекала внимание воронежских СМИ из-за скандалов, связанных с его бизнесом.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%