Президент Таджикистана получил звание почетного профессора Уфимского госуниверситета

Сегодня Президенту Таджикистана – Эмомали Рахмону, решением Учёного совета Уфимского государственного нефтяного технического университета присвоено звание почётного профессора. Выступая на встрече перед преподавателями и студентами, ректор университета Рамиль Бахтизин отметил, что глава Таджикистана Эмомали Рахмон заслуживает подобного высшего признания за достойные заслуги в развитии отношений между двумя дружественными странами и стратегическими партнёрами и за активное содействие развитию научно-образовательных связей. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в ходе своего выступления поблагодарил ректора Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиля Бахтизина и членов Учёного совета университета за такую высокую оценку его заслуг и пожелал им новых успехов и достижений на пути развития науки, образования и укрепления традиционных связей Таджикистана и России. Глава государства также, обращаясь к таджикским студентам, обучающимся в этом авторитетном университете, наставил их на глубокое изучение современной науки и техники в сфере разведки, добычи и переработки нефти, весьма важной для будущего Таджикистана.

Сегодня Президенту Таджикистана – Эмомали Рахмону, решением Учёного совета Уфимского государственного нефтяного технического университета присвоено звание почётного профессора.
Выступая на встрече перед преподавателями и студентами, ректор университета Рамиль Бахтизин отметил, что глава Таджикистана Эмомали Рахмон заслуживает подобного высшего признания за достойные заслуги в развитии отношений между двумя дружественными странами и стратегическими партнёрами и за активное содействие развитию научно-образовательных связей.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в ходе своего выступления поблагодарил ректора Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиля Бахтизина и членов Учёного совета университета за такую высокую оценку его заслуг и пожелал им новых успехов и достижений на пути развития науки, образования и укрепления традиционных связей Таджикистана и России.
Глава государства также, обращаясь к таджикским студентам, обучающимся в этом авторитетном университете, наставил их на глубокое изучение современной науки и техники в сфере разведки, добычи и переработки нефти, весьма важной для будущего Таджикистана.

Читайте также